10G, 100G, 200G HZ 1 x 2-cwdm-solo-componente óptico-transc 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm red

10G, 100G, 200G HZ 1 x 2-cwdm-solo-componente óptico-transc 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm red

Descripción del producto la SFP-1080-Cxx es un CWDM óptico módulo SFP + 10G. Está disponible para todos 8 "principal" CWDM canales 1471nm a longitudes de onda de 1611nm

Function

Descripción del producto

La SFP-1080-Cxx es un CWDM óptico módulo SFP + 10G. Está disponible para todos 8 andquot; mainandquot; CWDM canales 1471nm a longitudes de onda de 1611nm.
El transceptor soporta todos 10G nominal velocidades para redes Ethernet, SONET, SDH o Fibre Channel.
SFP-1080-Cxx es el número de parte general, el xx que representa una combinación de dos dígitos que definen la wavelegth utilizado.
Por ejemplo, la SFP-1080-C47 es un transmisor-receptor de CWDM SFP + 1471nm longitud de onda de funcionamiento.
También hay disponible CWDM transceptores 10G para algunos canales CWDM en el 1270 a 1470nm gama. Pero estos módulos son escasos y sólo está disponible
en orden especial. Póngase en contacto con usand preguntar sobre la disponibilidad de dichos modelos.
Compatible probado y encontrado en diferentes 10G Ethernet interruptores de Cisco, Juniper, Force10, Edge-Core y otros fabricantes.
SFP-1080-Cxx 10G SFP +, CWDM 80 especificaciones de transceptor Km
Factor de formaSFP
Velocidad9.95 a 10,3 Gb/s
Conector ópticoLC doble
Distancia de funcionamiento80 km
Energíasolo 3, 3V
Cumplimiento de normasMSA SFF-8431, RoHS
Modo de funcionamientoCanales de ITU CWDM
Tipo de fibraMonomodo 9/125 μm
Longitud de ondaRejilla de ITU CWDM (1471 ~ 1611nm)
Diagnóstico digitalSí (SFF-8472)

División de longitud de onda Sopofiber'sCoarse multiplexor (CWDM) utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación. Provideslow pérdida de inserción, canal alto aislamiento, banda ancha, sensibilidad de baja temperatura y epoxi liberan de camino óptico.

Características

• Pérdida de inserción baja

• Banda ancha

• Canal de alto aislamiento

• Alta estabilidad y fiabilidad

• Epoxy-libre en el camino óptico

Aplicaciones

• Monitoreo de línea

• Red de WDM

• Telecomunicaciones

• Aplicación de celular

• Amplificador de óptico de fibra

• Red de acceso

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Especificación

Canales de longitud de onda (nm)

1260 ~ 1620

Centro de longitud de onda de precisión (nm)

±0.5

Separación entre canales (nm)

20

Ancho de banda del canal (@-0.5dB ancho de banda (nm)

andgt; 13

Canal de paso de pérdida de inserción (dB)

≤0.6

Canal de reflexión pérdida de inserción (dB)

≤0.4

Canal ondulación (dB)

andlt; 0.3

Aislamiento (dB)

Adyacentes

andgt; 30

No adyacentes

andgt; 40

Pérdida de inertion temperatura sensibilidad (dB / ° c)

andlt; 0.005

Temperatura de la longitud de onda (nm / ° c) de cambio

andlt; 0.002

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.1

Dispersión del modo de polarización

andlt; 0.1

Directividad (dB)

andgt; 50

Pérdida de retorno (dB)

andgt; 45

Potencia máxima (mW)

300

Opterating temperatura (° c)

-25~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~85

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um Loose tube)

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

CWDM

X

XX

X

X

XX

Espaciamiento de canal

Pase de canal

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

C = rejilla CWDM

04 = 4 canales

08 = 8 canales

16 = 16 canales

18 = 18 canales

N = N canal

1 = fibra desnuda

2 = 900um

tubo holgado

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC


Descripción
Multiplexor de división de longitud de onda gruesa (CWDM) utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación. Provideslow pérdida de inserción, canal alto aislamiento, banda ancha, sensibilidad de baja temperatura y epoxi liberan de camino óptico.

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Especificación

Canales de longitud de onda (nm)

1260 ~ 1620

Centro de longitud de onda de precisión (nm)

±0.5

Separación entre canales (nm)

20

Ancho de banda del canal (@-0.5dB ancho de banda (nm)

andgt; 13

Canal de paso de pérdida de inserción (dB)

≤0.6

Canal de reflexión pérdida de inserción (dB)

≤0.4

Canal ondulación (dB)

andlt; 0.3

Aislamiento (dB)

Adyacentes

andgt; 30

No adyacentes

andgt; 40

Pérdida de inertion temperatura sensibilidad (dB / ° c)

andlt; 0.005

Temperatura de la longitud de onda (nm / ° c) de cambio

andlt; 0.002

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.1

Dispersión del modo de polarización

andlt; 0.1

Directividad (dB)

andgt; 50

Pérdida de retorno (dB)

andgt; 45

Potencia máxima (mW)

300

Opterating temperatura (° c)

-25~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~85

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um Loose tube)

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

CWDM

X

XX

X

X

XX

Espaciamiento de canal

Pase de canal

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

C = rejilla CWDM

04 = 4 canales
08 = 8 canales
16 = 16 canales
18 = 18 canales
N = N canal

1 = fibra desnuda
2 = 900um sueltas tubo

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC

PDF
monocomponente CWDM 1 x 2 (3 puertos)

Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 10 g, 100 g, 200 g hz 1 x 2-cwdm-solo-componente óptico-transc 80km-sfp-1080-cxx-sfp-10-cwdm red por su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: 10g, 100g, 200g hz 1 x 2-cwdm-solo-componente óptico-transc 80km-SFP-1080-cxx-SFP-10-cwdm red fabricantes, fábrica, hecho en China, calidad, precio, barato
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop