1490nm/1310nm/1550nm Glc Lh Lr Sgmii SFP Lc Genpon-olt-onu-transceptor SFP Sx Plus

1490nm/1310nm/1550nm Glc Lh Lr Sgmii SFP Lc Genpon-olt-onu-transceptor SFP Sx Plus

1 Introducción: SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

Function

1 Introducción:SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

SGMII SFP está diseñado para aplicaciones 100BASE-FX, con construir-en el dispositivo PHY compatible con interfaz SGMII.

La información del identificador serial estándar Compatible con la SFP MSA describe las capacidades del equipo,

interfaces estándar, fabricante y otra información. El equipo host puede acceder a esta información

mediante el protocolo de CMOS EEPROM serial 2 hilos. Para más información, consulte diversas fuentes de la SFP

Acuerdo (MSA). Transceptores SFP SGMI son 100BASE-FX Small Form-Factor enchufable (SFP) rápido

Convertidor de interfaz de Ethernet de Gigabit SFP puertos.

Parámetro 2、Product:SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

1234
5678
9101112
13141516

3 característica de producto:SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

·upto20kmtransmissionwithSMFatleast

· Construcción-inPHYsupportingSGMIIInterface

· SupportMoreLinkStatusMonitor, comola

· CRC,PackageCounterandFarEndFaultIndication(FEFI)

· Single3.3VPowerSupplyandTTLLogicInterface

· CompliantwithSFPMSApackagewithduplexLCConnector

· StandardSerialIDinformationCompliantwithSFPMSA

· OperatingCaseTemperatureStandard:0 C ~ + 70CandIndustrial: -40C ~ +85C

4、 envío y servicio:SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

1) pago del:

2 el envío:

3) recibirá:

5、 recomendaciones:SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

1) SFP 100M 1G

2) SFP 4G

3) DWDM SFP

4)CWDM SFP

5) Compacto de SFP de PESC

6)BIDI SFP SDHSONET

Descripción
10 gigabit SFP + transmisor-receptor está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos sobre MMF/SMF.
La SFP + módulo interfaz eléctrico es conforme a las especificaciones eléctricas de SFI. Entrada del transmisor y del receptor de salida impedancia es de 100 Ohms de diferencial. Líneas de datos son internamente AC acoplado. El módulo proporciona terminación diferencial y reducir la conversión de modo diferencial común para terminación de señal de calidad y bajo EMI. SFI típicamente opera a más de 200 mm de material FR4 mejorado o hasta sobre 150mmof FR4 estándar con un conector.
Características
• Interfaz óptico obediente a IEEE 802.3ae
• Interfaz SFF-8431
• Conectable en caliente
• Bajo consumo de energía
• All-metal la cubierta para el funcionamiento superior de la EMI
• Avanzado firmware permite al cliente información de la encripción del sistema se almacenan en el equipo
• Solución de costo efectivo SFP +, permite mayores densidades de puerto y mayor ancho de banda
Aplicaciones
• 10GBASE en 10. 3125Gbps
• 10GBASE en 9.953Gbps
• Otros enlaces ópticos

Información de pedido

Número de parte

Tarifa de datos

Distancia

Longitud de onda

Potencia de salida
(dBm)

Sensibilidad del receptor
(dBm)

DDMI

FPP-859-S3xD

10Gbps

300m

VSCEL de 850nm

-6~-1

< -10, PIN

Y

FPP-319-10xD

10Gbps

10km

de 1310nm DFB

-6~-1

< -15, PIN

Y

FPP-319-L4xD

10Gbps

40km

de 1310nm DFB

-1~4

<-15.8, PIN

Y

FPP-559-40xD

10Gbps

40km

1550nm EML

-1~4

<-15.8, PIN

Y

FPP-559-80xD

10Gbps

80km.

1550nm EML

0~5

< -23, APD

Y

PDF
Transmisor-receptor de SFP +

Descripción
GEPON OLT transceptor FETx-493133 x-ExCD es un módulo de alto rendimiento con paquete SFP soporta velocidad de datos de típico 1,25 Gbps para aplicación de GEPON OLT hasta distancia de transmisión de 20km, y #39; s diseñado para reunión con Std IEEE 802.3ah™ -2004 1000BASE-PX20. SC rececptacle.
Características
• Transmisor-receptor del solo modo bidireccional SFP
• SC receptáculo
• Compatible con estándar IEEE 802.3ah™ -2004
• transmisor de 1. 25Gbps de modo continuo de 1490nm con laser de DFB
receptor de 1. 25Gbps el modo de ráfaga • 1310nm con APD-TIA
• Interfaz de diagnóstico digital compatible con SFF-8472 V9.4
• Datos de LVPECL compatibles entrada de entrada-salida
• Continuó el modo recibido señal fuerza indicación (RSSI) de salida
• Cumple con la Directiva RoHS
• Obediente con Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• Máximo alcance 20km
• Funcionamiento caso temperatura: estándar: 0 a 70° c
Aplicaciones
• GEPON OLT para P2MP aplicación
• Redes de acceso
• La fibra para el Ministerio del interior, acera, (FTTx)

Información el ordenar:

Número de parte

Tarifa de datos

Adecuado
Red
Aplicación

Longitud de onda

Potencia de salida
(dBm)

Receptor
Sensibilidad
(dBm)

DDMI

PEP-P 493133-E2CD

1.25G/1.25G

PX20

T1490 DFB R1310 APD

2~7

<-28

Y

Descripción
GEPON ONU transceptor FEUF-314933 x-ExCD es un módulo de alto rendimiento con paquete SFF soporta velocidad de datos de típico 1,25 Gbps para aplicación de GEPON ONU hasta distancia de transmisión de 20km, y #39; s diseñado para reunión con Std IEEE 802.3ah™ -2004. SC rececptacle o pigtail SC es para interfaz óptica.
Características
• Transmisor-receptor del solo modo bidireccional SFF
• SC o receptáculo de coleta de SC/PC es opcional
• Compatible con estándar IEEE 802.3ah™ -2004
• transmisor de modo de ráfaga 1. 25Gbps de 1310nm con laser FP
• receptor de modo continuo 1. 25Gbps de 1490nm con PIN
• Interfaz de diagnóstico digital compatible con SFF-8472 V9.4
• Monitoting diagnóstico digital con calibración externa
• Cumple con la Directiva RoHS
• Obediente con Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• Máximo alcance 20km
• Funcionamiento caso temperatura: estándar: 0 a 70° c
Aplicaciones
• IEEE 802.3ah 1000BASE-PX10, PX20
• GEPON ONU para P2MP aplicación
• Aplicación en modo ráfaga.
• FTTx WDM de banda ancha

Información el ordenar:

Número de parte

Tarifa de datos

Red adecuada
Aplicación

Longitud de onda

Potencia de salida

(dBm)

Receptor

Sensibilidad

(dBm)

DDMI

FEUF-P 314933-E1CD

1.25G/1.25G

PX10

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-P 314933-E2CD

1.25G/1.25G

PX20

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-314933S-E1CD

1.25G/1.25G

PX10

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

FEUF-314933S-E1CD

1.25G/1.25G

PX20

T1310 FP R1490 PIN

-1~4

<-24

Y

Descripción
GPON ONU transceptor FGUF 31493 x-x2CD es un módulo de alto rendimiento con SFF 2 * 10 paquete soporta típicamente asimétrico datos tasa de 1.244 Gbps Tx, 2.488 Gbps Rx para aplicación GPON ONU hasta distancia de transmisión de 20km, y #39; s diseñado para fibra monomodo y utilizado en la red óptica terminal para ITU-T G.984.2 clase B + o c + clase de ITU-T G.984.2. SC rececptacle o pigtail SC es para interfaz óptica.
Características
• Transmisor-receptor del solo modo bidireccional SFF
• SC o receptáculo de coleta de SC/PC es opcional
• Compatible con ITU-T G.984.2 clase C +, o ITU-T G.984.2 clase C +
• Compatibles con MSA SFF-2000
• Interfaz de diagnóstico digital compatible con SFF-8472 V10.3
• Monitoting diagnóstico digital con calibración externa
• LVPECL diferencial de datos entradas y salidas de datos CML
LVTTL y salida de detección de señal • LVTTL explosión Control
• Obediente con Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• 1310 nm estalló modo transmisor y receptor de modo continuo de 1490 nm
• 1,244 Gbps diodo EMISOR, 2.488 Gbps APD-TIA receptor
• TSSI, TX_SD la función es opcional
• Máximo alcance 20km
• Funcionamiento caso temperatura: estándar: 0 a 70° c
Aplicaciones
• ONU GPON para P2MP aplicaciones

Información de pedido

Número de parte

Tarifa de datos

Adecuado
Red
Aplicación

Longitud de onda

Salida
Energía
(dBm)

Receptor
Sensibilidad
(dBm)

DDMI

FGUF-P 314935-B2CD

1.25G/2.5G

Clase B +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-P 314935-C2CD

1.25G/2.5G

Clase C +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-314935S-B2CD

1.25G/2.5G

Clase B +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

FGUF-314935S-C2CD

1.25G/2.5G

Clase C +

T1310 DFB R1490 APD

0.5~5

<-28

Y

Descripción
GPON OLT transceptor 49313 FGTx x-x2CD es un módulo de alto rendimiento con paquete SFP apoya típicamente asimétrico datos tasa 2.488Gbps Tx, 1.244Gbps Rx para aplicación GPON OLT hasta 20 km de distancia de transmisión, se ha diseñado para fibra del solo modo y utilizado en el terminal de red óptica para ITU-T G.984.2 clase B + o c + clase de ITU-T G.984.2. SC rececptacle.
Características
• Transmisor-receptor del solo modo bidireccional SFP
• Con capacidad hot-plug y receptáculo de SC en SMF
• Compatible con ITU-T G.984.2
• Compatible con la SFP MSA y RoHS
• Interfaz de diagnóstico digital compatible con SFF-8472 V9.4
Señal de modo de ráfaga • detectar salida que es LVTTL compatible.
• Ráfaga recibida señal fuerza Indicación salida
• Obediente con Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
• 1490 nm modo continuo transmisor con Laser de DFB
• 1310 nm estalló modo receptor con APD-TIA
• Máximo alcance 20km
• Funcionamiento caso temperatura: estándar: 0 a 70° c
Aplicaciones
• GPON OLT para P2MP aplicaciones
• Red de acceso
• Fibra al encintado, domicilio

Información el ordenar:

Número de parte

Tarifa de datos

Red adecuada
Aplicación

Longitud de onda

Potencia de salida

(dBm)

Receptor

Sensibilidad

(dBm)

DDMI

FGTP-493153S-B2CD

2.5G/1.25G

Clase B +

T1490 DFB R1310 APD

1.5~5

<-28

Y

FGUP-493153S-C2CD

2.5G/1.25G

Clase C +

T1490 DFB R1310 APD

1.5~5

<-28

Y

Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 1490nm/1310nm/1550nm glc lh lr sgmii sfp lc genpon-olt-onu-transceptor sfp sx plus para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: glc 1490nm/1310nm/1550nm lh lr sgmii SFP lc genpon-olt-onu-transceptor SFP sx plus fabricantes, fábrica, hechos en China, calidad, precio, baratos
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop