1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP Sx transceptor Gigabit Ethernet

1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP Sx transceptor Gigabit Ethernet

Introducción de producto: DWDM SFP utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM

Function

1 Introducción:Utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM DWDM SFP

Proporcionan denso transceptores enchufables multiplexación de división de longitud de onda (DWDM) de Factor de forma pequeño (SFP)

la alta velocidad y consistencia física que todayand #39; redes s requieren mientras que entregan el despliegue

flexibilidad e inventario de control que demandan de los administradores de red. Nuestro DWDM SFP están disponible en todos

100 gigahertz o Ghz 50 longitudes de banda C de la red DWDM ITU. Están diseñados para múltiples fuentes

Normas del acuerdo (MSA) para asegurar la compatibilidad de equipos de red amplia. Como multirate interfaces

apoyo cualquier protocolo de 100 Mbps a 4,25 GB/s, a 8G / 10G SFP + categoría ver.

Los transmisores-receptores EOLS-16xx-xx son módulos conectable con factor de forma pequeño para bidireccional serie óptico

comunicaciones de datos por ejemplo de 4 x / 2 x / 1 x SDH/SONET, Fibre Channel, aplicaciones de Ethernet. Los módulos de

son área de hot pluggable y digital funciones de diagnóstico disponible a través de un bus serie I2C especificado en la SFP

MSA SFF-8472. Los módulos de cumplir con los requisitos de la norma IEEE802.3 Gigabit Ethernet y

ANSIEspecificaciones de canal de fibra y son convenientes para interconexiones de fibra y Gigabit Ethernet

Canalambientes. Puede utilizarse con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM.

Parámetro 2、Product:Utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM DWDM SFP

1234
5678
9101112
13141516

3 característica de producto:Utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM DWDM SFP

· OperatingDataRate100Mb ~ 4.25Gbps

· AvailableinallC-BandWavelengthsonthe50GHzor100GhzDWDMITUGrid

· Single3.3VPowerSupplyandTTLLogicInterface

· PluggableSFPFootprintDuplexLCConnectorInterface caliente

· CompliantwithClass1FDAandIEC60825-1

· LaserSafety

· CompliantwithSFPMSA

· CompliantwithSFF-8472

· OperatingCaseTemperature:Standard:0to70 ° C/extendida:-5to70 ° C

4、 envío y servicio:Utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM DWDM SFP

1) pago del:

2 el envío:

3) recibirá:

5、 recomendaciones:Utilizar con sistema de DWDM de fibra única y dual de la fibra DWDM DWDM SFP

1)SGMII SFP es un identificador serial estándar compatible con la SFP MSA base - diseño de aplicaciones de fx 100

2)100Base-SX es una versión de Fast Ethernet sobre fibra óptica

3)SFP 4G SFP 4 g es usar comunicación de fibra óptica y láser recibe la función hotplug de fuente de alimentación.

4)CWDM SFP

5)Compacto de SFP de PESC

6)BIDI SFP SDHSONET

Descripción
DWDM SFP + transceptores están diseñados para transmitir y recibir datos ópticos sobre fibra óptica de modo único. Funciones de diagnóstico digitales están disponibles a través una I2C. Este módulo está diseñado para fibra del solo modo y opera a una longitud de onda nominal de la red de la UIT, longitud de onda DWDM de banda C. Es con el conector de 20 pines SFP + para permitir caliente enchufe capacidad. El transmisor utiliza un láser DWDM EML y es un láser clase 1 conforme según la norma IEC-60825 de la Internacional de seguridad. La sección de receptor utiliza un detector PIN y un limitación IC amplificador posterior.
Características
• Interfaz óptico obediente a IEEE 802.3ae
• Interfaz SFF-8431
• Las especificaciones compatibles con SFF 8472
• Compatible con SFP + MSA
• Huella de hot Pluggable SFP
• Bajo consumo de energía
• Funciones de diagnóstico digital incorporado
• Clase 1 producto láser cumple con EN 60825-1
• Alimentación dissipationandlt; 1.5W
Caso • rango de temperatura:-5 ° C a 70 ° C
Aplicaciones
• 10G Ethernet con FEC
• 10Gbps SONET/SDH ITU-T G.959.1 P1L1 - 2 2
• 10Gbps SONET/SDH ITU-T G.709
• 10G BASE-ZR/ZW
• 10G de 80km del canal de fibra

Información de pedido

Número de parte

Tarifa de datos

Distancia

Longitud de onda

Potencia de salida (dBm)

Sensibilidad del receptor
(dBm)

DDMI

FDP-xx9-40xD

10Gbps

40km

EML DE DWDM

-1~4

<-15.8、PIN

Y

FDP-xx9-80xD

10Gbps

80km.

EML DE DWDM

0~5

<-23、APD

Y

PDF
Transceptor DWDM SFP +


Aprovechando la amplia experiencia y conocimientos, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 1310nm/1550nm 10 gb dwdm sfp sx gigabit de transceptor ethernet para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: 1310nm/1550nm 10gb DWDM SFP sx transceptor gigabit ethernet fabricantes, fábrica, hechos en China, calidad, precio, barato
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Pak Langkou industria, calle de Dalang, Longhua nuevo distrito, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop