4,8,16CH-CWDM-MUX-DEMUX-CWDM-Module SFP Mini Cwdm 1550nm/1570nm/1590nm/1610nm

4,8,16CH-CWDM-MUX-DEMUX-CWDM-Module SFP Mini Cwdm 1550nm/1570nm/1590nm/1610nm

SOPOfiber ofrece una gama completa de CWDM Mux-Demux y unidades ópticas añadir Drop multiplexor (OADM) para todas las clases aplicaciones y soluciones de red.

Function

SOPOfiber ofrece una gama completa de CWDM Mux-Demux y unidades ópticas añadir Drop multiplexor (OADM) para todas las clases aplicaciones y soluciones de red. Algunos más comunes son: Gigabit YAMP; 10GEthernet, SDH/SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV.

SOPOfibersand #39; Multiplexor de división de longitud de onda gruesa (CWDM Mux/Demux) utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación. Proporciona aislamiento canal alto, banda ancha, pérdida de inserción baja, baja temperatura sensibilidad y epoxy libre camino óptico.

Nuestros productos CWDM Mux Demux proporcionan hasta 16 o incluso 18 canales multiplexa en una sola fibra. Debido la la pérdida de inserción baja es necesaria en redes WDM, también podemos agregar "Skip componente" en un módulo CWDM Mux/Demux para reducir la IL como una opción. Tipo de Mux/Demux de CWDM estándar incluyen: caja ABS, LGX pakcage and19 "1U montaje en rack.

Características

Pérdida de inserción baja

Banda amplia

Canal de alto aislamiento

Alta estabilidad y fiabilidad

Epoxy-libre en el camino óptico

Red de acceso

Aplicaciones

Línea control

Red WDM

Telecomunicaciones

Aplicación celular

Amplificador de fibra óptica

Red de acceso

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

4 canales

Canal 8

16 canales

MUX

Demux

MUX

Demux

MUX

Demux

Canales de longitud de onda (nm)

1270~1610

Centro de longitud de onda de precisión (nm)

±0.5

Separación entre canales (nm)

20

Ancho de banda del canal (@-0.5dB ancho de banda (nm)

andgt; 13

Pérdida de inserción (dB)

≤1.6

≤2.5

≤4.5

Canal uniformidad (dB)

≤0.6

≤1.0

≤1.5

Canal ondulación (dB)

0.3

Aislamiento (dB)

Adyacentes

N / A

andgt; 30

N / A

andgt; 30

N / A

andgt; 30

No adyacentes

N / A

andgt; 40

N / A

andgt; 40

N / A

andgt; 40

Pérdida de inertion temperatura sensibilidad (dB /)

andlt; 0.005

Cambio de temperatura de longitud de onda (nm /)

andlt; 0.002

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.1

Dispersión del modo de polarización

andlt; 0.1

Directividad (dB)

andgt; 50

Pérdida de retornodB

andgt; 45

Potencia máxima (mW)

300

Opterating temperatura (° c)

-5~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~85

Dimensión del paquete (mm)

L100 x W80 x H10

L142 x W102 x H14.5

Especificación puede cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

CWDM

X

XX

X

XX

X

X

XX


Espaciamiento de canal

Número de canales

Configuración

canal 1

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

C = rejilla CWDM

04 = 4 canales

08 = 8 canales

16 = 16 canales

18 = 18 canales

N = N canal

M = Mux

D = Demux

O = OADM

27 = 1270nm

……

47 = 1470nm

49 = 1490nm

……

61 = 1610nm

SS = especial

1 = fibra desnuda

2 = 900um sueltas tubo

3 = 2mmCable

4 = 3mmCable

1 = 1 m

2 = 2 m

S = especificar

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especificar


Descripción:

Mini CWDM Mux y Demux Module se basa en la tecnología de filtro de película delgada y tecnología espacio libre, usado para multiplexar o de multiplexar 4 canales o la longitud de onda CWDM de 8 canales en la gama de 1271 ~ 1611nm, y actualice el puerto es opcional.

características

Pérdida de inserción baja

Alto aislamiento
Baja PDL
Diseño compacto
Estabilidad y alta confiabilidad


Aplicaciones
Aplicaciones

Sistema CWDM
Redes PON
Enlaces de televisión por cable


Cumplimiento de normas
Cumplimiento de normas

√ Telcordia GR-1209-CORE-2001
√ Telcordia GR-1221-CORE-1999
√ RoHS


Especificaciones

Especificación



Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 4,8,16ch-cwdm-mux-demux-cwdm-module sfp mini cwdm 1550nm/1570nm/1590nm/1610nm para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: 4,8,16CH-CWDM-MUX-DEMUX-CWDM-Module SFP mini cwdm 1550nm/1570nm/1590nm/1610nm fabricantes, fábrica, hechos en China, calidad, precio, barato
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop