980-1550nm wdm Tap acoplador de aislador híbrido fibra óptica de alta potencia láser amplificador Laser corte y grabado sistemas empresas

980-1550nm wdm Tap acoplador de aislador híbrido fibra óptica de alta potencia láser amplificador Laser corte y grabado sistemas empresas

980/1550nm WDM-Tap acoplador aislador híbrido cuenta con l. Todo el rango de longitud de onda de operación l l de pérdida de inserción baja. Canal alto aislamiento l Ultra baja PDL y PMD

Function

980/1550nm WDM-Tap acoplador aislador híbrido

Características

l. Amplia gama de longitud de onda de operación

lPérdida de inserción baja

l. Aislamiento canal alto

lUltra baja PDLPMD

l. Alta estabilidad y fiabilidad

l. Camino óptico libre de epoxy

Aplicaciones

lAmplificador de fibra óptica

l. Enlaces de fibra óptica CATA

lSistemas WDM

l. Instrumentos de fibra óptica

l. Transmisores y bFiber láser

lLaboratorio RD

Dimensiones del paquete

5.5mm

│← 38mm→│

│← 56mm→│

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Sola etapa

Dual de la etapa

SeñalRango de longitud de onda de operación(nm)

Banda C

1530~1560

Longitud de onda de la bomba canal CN.m

960~990

Aislamiento (dB) (sobre la longitud de onda de señal range@23todos SOP)

30

42

Aislamiento (dB) (4 a 2 en una señal)

15

Aislamiento (dB) (1 a 2 o 2 a 1 en una bomba)

30

Pérdida de inserción (por longitud de onda y 0 a + 70todos SOP) (dB)

Bomba de canal

0.6

Canal de Sianal

1.3

1.4

Toque en proporción de 1%

19.0~21

Toque en proporción de 2%

16.2~18.0

Toque en proporción de 5%

12.2~14.0

TDL (dB)

0.25

0.3

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIALdB

0.5

Pérdida de retorno (dB)

50

Directividad (dB)

50

PDL (dB)

0.15

0.2

PMD (ps) (opción de PMD de baja)

0.05

0.05

Energía Hangling(mW)

300

() Temperatura de funcionamiento)

-10~+75

() Temperatura Oil)

-40~+85

Dimensiones (mm)

Ɵ5.5 × L38

Tipo de fibra

Fibra de Corning HI 1060 puerto común/bomba

Corning HI 1060 fibra o la fibra de SMF-28e en Puerto común.

Corning fibra de SMF-28e en señal






Se hace referencia a fecha sin pérdida de conector; Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Información de pedido

WTIH

□□

□□


Longitud de onda

Etapa

Relación de grifo

configuración

Coleta estilo

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

59 = 1550nm pasar

59 = 980nm reflejan

S = una sola etapa

D = Dual de la etapa

01=1%

02=2%

05=5%

F = avance bomba

B = bomba hacia atrás

1 = fibra desnuda

2 = 900um

Tubo holgado

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 980-1550nm wdm tap acoplador de aislador híbrido fibra óptica de alta potencia láser amplificador laser corte y grabado empresas de sistemas para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: 980-1550nm wdm tap acoplador de aislador híbrido fibra óptica de alta potencia láser amplificador láser de corte y grabado sistemas empresas fabricantes, fábrica, hechos en China, calidad, precio, baratos
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Pak Langkou industria, calle de Dalang, Longhua nuevo distrito, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop