980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibra óptica conector Mux Demux módulo para red de negocios

980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibra óptica conector Mux Demux módulo para red de negocios

Descripción Micro óptica WDM utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación.

Function

Descripción
Micro-óptica WDM utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación. Proporciona pérdida de inserción baja, canal alto aislamiento, sensibilidad de baja temperatura y camino óptico libre de epoxy.
Características
• Pérdida de inserción baja
• Pérdida de retorno alta
• Amplia longitud de onda de operación
• Canal de alto aislamiento
• Alta estabilidad y fiabilidad
• Epoxy-libre en el camino óptico
Aplicaciones
• Monitorización del sistema
• Red de WDM
• Emisores y láseres de fibra
• Amplificador de óptico de fibra
• Los instrumentos de fibra óptica

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

MWDM-54

MWDM-59

Gama de longitud de onda del canal de paso (nm)

1530~1565

1525~1600

Reflejar canal longitud de onda (nm)

1450~1490

965~1000

Pérdida de inserción (dB)

Canal de reflejar

≤0.5

≤0.7

Pase de canal

≤0.6

≤0.9

Variación de la pérdida de inserción

andlt; 0.3

Canal de @Add/Drop de aislamiento

Canal de reflejar

andgt; 15

andgt; 15

Pase de canal

andgt; 25

andgt; 30

Pérdida de inertion temperatura sensibilidad (dB / ° c)

andlt; 0.005

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.1

Dispersión del modo de polarización (ps)

andlt; 0.1

Directividad (dB) (entrada a añadir, salida a caer, añadir al caer

andgt; 50

Pérdida de retorno (dB)

andgt; 55

Potencia máxima (mW)

500

Opterating temperatura (° c)

-10~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~+85

Tipo de fibra

Corning fibra de SMF-28e

Fibra de Corning HI 1060 en común YAMP; Puerto de reflexión, fibra de SMF-28e en Puerto de paso

Dimensión del paquete

Φ5.5x34 (L38 para 900um Loose tube)

Especificación puede cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

MWDM

X

X

X

XX

Longitud de onda

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

54 = 1550 paso/1480 reflejan
59 = 1550 paso/980 reflejan

1 = fibra desnuda
2 = 900um sueltas tubo

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
980/1550 1480/1550 Filtro WDM

Sopofiberand #39; Micro óptico WDM utiliza tecnología de recubrimiento de película delgada y diseño patentado de flujo no metal embalaje micro de la óptica de la vinculación.
Proporciona pérdida de inserción baja, canal alto aislamiento, sensibilidad de baja temperatura y camino óptico libre de epoxy.

PerformanceSpecifications

Parámetro

FWDM4/35

FWDM5/34

FWDM34/5

PassBandWavelengthRange(nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp; 1480 ~ 1500

ReflectionBand1WavelengthRange(nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

ReflectionBand2WavelengthRange(nm)

1540~1560

1480~1500

Insertionloss(dB)

ReflectChannel

≤0.6

PassChannel

≤0.8

PassBandRippler(dB)

andlt; 0.3

Aislamiento

ReflectChannel

andgt; 15

PassChannel

andgt; 30

InsertionLossTemperatureSensitivity(dB/)

andlt; 0.005

PolarizationDependentLoss(dB)

andlt; 0.1

PolarizationModeDispersion(ps)

andlt; 0.1

Directividad (dB)

andgt; 50

Returnloss(dB)

andgt; 50

MaximumPowerHandling(mW)

1000

() OperatingTemperature)

-20~+80

() StorageTemperature)

-40~+85

PackageDimension(mm)

Φ5.5x34(L38for900umLoosetube)

Specificationsmaychangewithoutnotice.Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

OrderingInformation

MWDM

X

X

X

XX


Longitud de onda

FiberType

FiberLength

En / OutConnector

4/35 = 1490pass

1310andamp; 1550reflect

5/34 = 1550pass

1310andamp; 1490reflect

34/5 = 1310andamp; 1490pass

1550reflect

1 = Barefiber

2 = 900umloosetube

1 = 1 m

2 = 2 m

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especificar



Especificaciones de rendimiento

Parámetro

FWDM 4/35

FWDM 5/34

FWDM 34/5

Paso banda gama de longitud de onda (nm)

1480~1500

1540~1560

1260 ~ 1360andamp; 1480 ~ 1500

Gama de longitud de onda de banda 1 reflejo (nm)

1260~1360

1260~1360

1540~1560

Reflexión banda 2 rango de longitud de onda (nm)

1540~1560

1480~1500

Pérdida de inserción (dB)

Canal de reflejar

≤0.6

Pase de canal

≤0.8

Rippler de banda de paso (dB)

andlt; 0.3

Aislamiento

Canal de reflejar

andgt; 15

Pase de canal

andgt; 30

Sensibilidad de temperatura de pérdida de inserción (dB / ° c)

andlt; 0.005

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.1

Dispersión del modo de polarización (ps)

andlt; 0.1

Directividad (dB)

andgt; 50

Pérdida de retorno (dB)

andgt; 50

Potencia máxima (mW)

1000

Temperatura de funcionamiento (° c)

-20~+80

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~+85

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5x34 (L38 para 900um Loose tube)

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

MWDM

X

X

X

XX

Longitud de onda

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

4/35 = 1490 pass
1310andamp; 1550 reflejan
5/34 = 1550 pass
1310andamp; 1490 reflejan
34/5 = 1310andamp; pasar de 1490
1550 reflejan

1 = fibra desnuda
2 = 900um sueltas tubo

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
filtro de 1310/1490/1550nm WDM


Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-filter-wdm fibra óptica conector mux demux módulo de red de negocio para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: 980nm-1310nm-1550nm-1480-1490-Filter-WDM fibra óptica conector mux demux módulo para los fabricantes de la red de negocios, fábrica, hecho en China, calidad, precio, barato
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Pak Langkou industria, calle de Dalang, Longhua nuevo distrito, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: 18818523155@163.com

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop