A1X1B fibra óptica Mechanial Gigabit interruptor Micro y Gigabyte Ethernet Switch

A1X1B fibra óptica Mechanial Gigabit interruptor Micro y Gigabyte Ethernet Switch

Descripción 1 x 1 del interruptor óptico mecánico conecta canales ópticos redireccionando una señal óptica en una fibra de salida seleccionado.

Function

Descripción
Interruptor óptico mecánico de 1 x 1 conecta canales ópticos redireccionando una señal óptica en una fibra de salida seleccionado. Esto se logra utilizando una patente pendiente configuración propietaria opto-mecánico y activado por una señal eléctrica.
soporte de interruptor óptico mecánico de 1 x 1 todos longitud de onda a 1260nm ~ 1650nm, ofrece alta confiabilidad, pérdida de inserción baja, cambio rápido de velocidad así como funcionamiento bidireccional. Los interruptores ópticos son ampliamente utilizados para la red óptica, protección contra, transmisor y receptor, sistema de prueba de red e instrumentación.
Características
• Pérdida de inserción baja
• Amplio rango de longitud de onda
• Baja interferencia
• Alta estabilidad, alta confiabilidad
• Epoxy-libre en el camino óptico
• Enganche y sin enganche
Aplicaciones
• Bloqueo de canal
• Configurable Add/Drop
• Monitorización del sistema
• Instrumentación

Especificaciones de rendimiento

Parámetro


FY - 1 × 1T

Gama de longitud de onda

nm

850

1260~1650

Longitud de onda de operación

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

Pérdida de inserción

dB

Typ:0.5 máximo: 0,8

Typ:0.4 máximo: 0,6

Pérdida de retorno

dB

SM≥50、MM≥30

Diafonía

dB

SM≥70、MM≥65

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Capacidad de repetición

dB

≤±0.02

Fuente de alimentación

V

3.0 o 5.0

Curso de la vida

Veces

≥107

Tiempo del interruptor

MS

≤8

Transmisión de potencia

mW

≤500

Temperatura de funcionamiento

-20~+70

Temperatura de almacenamiento

-40~+85

Dimensión

mm

(L) × 27 (W) 12,6 × (H) 8.0 (±0. 2)

Especificación puede cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Pernos de

Tipo

PIN

Eléctrico de la impulsión

Estado del Sensor

1×1


Pin 1

Pin 5

PIN 6

PIN 10

Pin 2-3

PIN 3-4

PIN 7-8

Pin 8-9

De enganche

P1-P2

V +

TOMA DE TIERRA

--

--

Abierto

Cerrar

Cerrar

Abierto

Luz cerca

--

--

TOMA DE TIERRA

V +

Cerrar

Abierto

Abierto

Cerrar

No enganche

P1-P2

V +

--

--

TOMA DE TIERRA

Abierto

Cerrar

Cerrar

Abierto

Luz cerca

--

--

--

--

Cerrar

Abierto

Abierto

Cerrar

Vía óptica

Especificaciones

Tensión

Corriente

Resistencia

5V biestable

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

5V biestable

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

3V biestable

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

3V biestable

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

Información de pedido

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modo de

Longitud de onda

Tipo voltaje

Modelo de control

Tipo de fibra

Fibra
Diámetro

Longitud de la fibra

Conector

S = SM
M = MM

85 = 850nm
13 = 1310nm
14 = 1490nm
15 = 1550nm
62 = 1625nm
65 = 1650nm
13/15 = 1310/1550nm
X = otros

3 = 3V
5 = 5V

L = enganche
N = no
De enganche

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X = otros

25 = 250um
90 = 900um
20 = 2,0 mm
30 = 3,0 mm
X = otros

1 = 1 m
2 = 1,5 m
X = otros

0 = ninguna
1 = FC/PC
2 = FC/APC
3 = SC/PC
4 = SC/APC
5 = ST/PC
6 = ST/APC
7 = LC/PC
8 = LC/APC
X = otros

PDF
Interruptor óptico de fibra mecánica 1 x 1

Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de a1x1b fibra óptica mechanial interruptor micro y gigabyte switch gigabit ethernet para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: Gigabyte y a1x1b fibra óptica mechanial gigabit switch micro interruptor ethernet fabricantes, fábrica, hecho en China, calidad, precio, barato
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop