A850-980nm/1625/1060/1600nm-polarización-insensible óptico alta potencia 4 Puerto Puerto/3 Guía de ondas de Rf Uhf circulador teoría Tutorial

A850-980nm/1625/1060/1600nm-polarización-insensible óptico alta potencia 4 Puerto Puerto/3 Guía de ondas de Rf Uhf circulador teoría Tutorial

Descripción 1625nm polarización – insensible óptico características de circulación • baja pérdida de inserción alta pérdida de vuelta banda alto aislamiento

Function

Descripción
Polarización de 1625nm – insensible circulador óptico
Características
• Pérdida de inserción baja
• Pérdida de retorno
• Banda ancha alto aislamiento
• Paquete compacto y en línea
• Alta estabilidad y fiabilidad
• Epoxy libre camino óptico
Aplicaciones
• Los instrumentos de fibra óptica
• Red de metro Areaa
• Longitud de onda Add/Drop
• Compensación de dispersión
• Comunicación Bi-Direcation

Especificaciones

Parámetro

Unidad

Especificación

Rango de longitud de onda

nm

1625±20

Pérdida de inserción (puerto 1 al puerto 2)

dB

≤1.5

Pérdida de inserción (puerto 2 al puerto 3)

dB

≤1.5

PDL (puerto 1 al puerto 2)

dB

≤0.15

PDL (puerto 2 al puerto 3)

dB

≤0.15

Aislamiento mínimo

dB

≥32

DIR

dB

≥50

Pérdida de retorno

dB

≥50

PMD

PS

andlt; 0.1

Tipo de conector

/

FC/APC

Poder dar

mW

300

Tipo de fibra

/

SMF-28e

Temperatura de funcionamiento

-40 a + 85

Temperatura de almacenamiento

-40 a + 85

Dimensión

mm

¢5.5 x50

Sobre el especificaciones son para dispositivos con conectores FC/APC.

Información de pedido

VERSIÓN

Longitud de onda

Coleta estilo

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

3 Puerto = 1 * 2

1625 = 1625nm

1 = 250um Bare fibra
2 = 400um fibra
3 = 900um flojo tina
S = especificar

1 = 1 m
2 = 2 m
S = especial

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/SPC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especial

PDF
Polarización de 1625nm – insensible circulador óptico

Especificaciones

Parámetro

3Port

Operatingwavelength(nm)

1550~1650

Isolation@1550nmat23℃(dB)

≥40

Isolation@1650nmat23℃(dB)

≥32

InsertionLoss@1550nmat23℃(dB)

≤0.8

InsertionLoss@1650nmat23℃(dB)

≤1.1

TDL(dB)

≤0.25

PDL(dB)

≤0.2

Returnloss(dB)

≥50

CrossTalk(dB)

≥60

PMD(PS)

≤0.1

Powerhandling(MW)

≤500

TensileLoad(N)

5

FiberType

SMF-28eForallports

OperatingTemperature(℃)

-5 ~ + 70

Storagetemperature(℃)

-40 ~ + 85

Dimensiones (milímetro)

dia5.5x50

* Specificationsarefordevicewithoutconnectors.

* Fordeviceswithconnector, ILwillbe0.3dBhigher, andRLwillbe5dBlower.

OrderingInformation

PIOC

Longitud de onda

PigtailStyle

FiberLength

En / OutConnector


3Port = 1 * 2

1600 = 1550 ~ 1650nm

1 = 250umBarefiber

2 = 400umFiber

3 = 900umLooseTub

S = especificar

1 = 1 m

2 = 2 m

S = especial

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/SPC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especial





Sopofiber'1060nmpolarizationinsensitiveopticalcirculatorutilizesproprietarydesignsandmetalbondingmicroopticspackaging.

Itprovideslowinsertionloss, broadbandhighisolation, lowPDL, excellenttemperaturestabilityandopticalpathepoxyfree.

Itcanbeusedforwavelengthadd/de la gota, dispersioncompensationandEDFAapplication.

ProductsareTelcordiaqualificationtested todos.

Características:

1 LowInsertionLoss

2 LowPDL

3.CompactIn LinePackage

4 HighStabilityandReliability

5.epoxy-FreeOpticalPath

6 Lowcost

Aplicaciones:

1 OpticalFiberAmplifiers

2 PumpLaserSource

3 FiberOpticSensor

4 TestandMeasurement

5 instrumentación

PerformanceSpecifications

Parámetro

Especificación

OperatingWavelength

1055~1065

TipicalIsolation(dB)

25

MinimumIsolation(dB)

20

TypicalInsertionLoss(dB)

1.8

MaximumInsertionLoss(dB)

2.2

ReturnLoss(dB)

50

CrossTalk(dB)

45

PDL(dB)

0.2

() OperatingTemperature)

0to + 50

() StorageTemperature)

-40to + 85

FiberType

CorningHI1060Fiber

PackageDimension(LxWxH)(mm)

L34xW8.4xH8.4

PowerHandling(mW)

300

Specificationsmaychangewithoutnotice.Abovespecificationsarefordevicewithoutconnector.

OrderingInformation

PIOC

X

XX

X

X

X

XX


Puerto

Longitud de onda

PigtailType

FiberLength

FiberType

En / outConnector

3 = 3Port

10 = 1060nm

1 = BareFiber

2 = 900umLosseTube

1 = 0,25 m

2 = 0,5 m

3 = 1,0 m

S = CustomerLength

1 = HI1060fiber

0 = ninguna

1 = FC/APC

2 = FC/PC

3 = SC/APC

4 = SC/PC

5 = ST

6 = LC

S = especial

Sopofiber'2x2BAOpticalSwitchisfamousforitshighperformance, lowinsertionlossandcompactdimension.

ItisanidealComponentforOADM, OXC, systemmonitorandprotection. Withcompactpackage,

itcanbeeasytointegrateintoahighdensityopticalcommunicationsystem.

Características

LowInsertionLoss

WideWavelengthRange

LowCrosstalk

HighStability, HighReliability

Epoxi-freeonOpticalPath

Enganche LatchingandNon

Aplicación

MetropolitanAreaNetwork

Componenttesting

SystemMonitor

ConfigurableOADM

Rendimiento

Parámetros


FY - 2 × 2BA

WavelengthRange

nm

1260~1650

OperatingWavelength

nm

1310/1550

InsertionLoss

dB

Typ:0.8Máximo: 1.0

ReturnLoss

dB

≥50

Diafonía

dB

≥60

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Capacidad de repetición

dB

≤±0.02

Alimentación

v

3.0or5.0

Curso de la vida

veces

≥107

SwitchTime

MS

≤8

TransmissionPower

mW

≤500

Rh95

-20~+70

StorageTemperature

-40~+85

Peso

g

25

Dimensión

mm

(L) 55 (W) 30 × (H) 12.8 (±0. 1 ~ 0,2 mm) customizationisavailable.

Eléctrica

Especificaciones

Tensión

Corriente

Resistencia

5VLatching

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

Enganche 5VNon

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

3VLatching

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

Enganche 3VNon

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

OrderingInformation

Modo de

Longitud de onda

VoltageType

TeledirigidaNúmero

FiberType

FiberDiameter

FiberLength

Conector

S = SM

M = MM

85 = 850nm

13 = 1310nm

14 = 1490nm

15 = 1550nm

162 = 1625nm

13/15=1310/1550

X:Otros

3 = 3V

5 = 5V

L = enganche

N = no enganche

5=50/125

6=62.5/125

9 = 9/125

X = otros

25 = 250um

90 = 900um

20 = 2,0 mm

X = otros

05 = 0,5 m

10 = 1,0 m

15 = 1,5 m

X = otros

OO = ninguno

FP = FC/PC

FA = FC/APC

SP = SC/PC

SA = SC/APC

STP = ST/PC

STA = ST/APC

LP = LC/PC

LA = LC/APC

X: otros

4 puertos polarización insensible circulador óptico
Características
• Pérdida de inserción baja
• Banda ancha alto aislamiento
• Baja PDL
• Paquete compacto y en línea
• Alta estabilidad y fiabilidad
• Epoxy-libre en el camino óptico
Aplicaciones
• Amplificador óptico
• Red de área metropolitana
• Longitud de onda Add/Drop
• Compensación de dispersión
• Comunicación Bi-Direcation

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Grado de P

Configuración

Puerto 1 al puerto 2 al puerto 3

Longitud de onda de operación (nm)

1310±30 o 1550±30

Aislamiento (dB)

Típico

1.0

Máximo

1.2

Típico aislamiento (dB)

≥50

Aislamiento mínimo (dB)

≥30

Diafonía (dB)

≥50

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

0.2

Dispersión del modo de polarización

0.1

Pérdida de retorno (dB)

≥50

Manejo (mW) de potencia

500

Opterating temperatura (° c)

-10~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~+85

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5xL50 (L72 de tubo holgado de 900um)

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

PIOC

X

XX

X

X

X

XX

Puerto

Wavlength

Grado

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

4 = 4 Puerto

13 = 1310nm
15 = 1550nm

Grado de P = P

1 = fibra desnuda
2 = 900um
tubo holgado

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
4 puertos polarización insensible circulador óptico

Descripción
circulador óptico insensible de polarización utiliza diseños propietarios y metal embalaje micro de la óptica de la vinculación. Proporciona pérdida de inserción baja, alto aislamiento de banda ancha, PDL baja, estabilidad de temperatura excelente y camino óptico epoxy libre. Puede ser utilizado para agregar y colocar de la longitud de onda, compensación de dispersión y aplicación de EDFA.

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Grado de P

Configuración

Puerto 1 al puerto 2 al puerto 3

Longitud de onda de operación (nm)

1310±30 o 1550±30 o 1585±30

Aislamiento (dB)

Típico

0.6

Máximo

0.8

Típico aislamiento (dB)

≥50

Aislamiento mínimo (dB)

≥40

Diafonía (dB)

≥50

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.15

Dispersión del modo de polarización

andlt; 0.1

Pérdida de retorno (dB)

≥50

Manejo (mW) de potencia

500

Opterating temperatura (° c)

-10~+75

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5xL50 o Φ5.5xL63

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

PIOC

X

XX

X

X

X

XX

Puerto

Wavlength

Grado

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

3 = 3 Puerto

13 = 1310nm
15 = 1550nm
16 = 1585nm

Grado de P = P

1 = fibra desnuda
2 = 900um
tubo holgado

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
3 Puerto polarización insensible circulador óptico

3 Puerto de Candamp; L banda polarización insensible óptico Circulato

Especificaciones de rendimiento

Parámetro

Grado de P

Configuración

Puerto 1 al puerto 2 al puerto 3

Longitud de onda de operación (nm)

1525 a 1610

Aislamiento (dB)

Típico

0.8

Máximo

1.0

Típico aislamiento (dB)

50

Aislamiento mínimo (dB)

35

Diafonía (dB)

≥50

Pérdida dependiente de la polarización (dB)

andlt; 0.2

Dispersión del modo de polarización

andlt; 0.1

Pérdida de retorno (dB)

≥50

Manejo (mW) de potencia

500

Opterating temperatura (° c)

-5~+75

Temperatura de almacenamiento (° c)

-40~+85

Dimensión del paquete (mm)

Φ5.5xL50 orΦ5.5xL63

Las especificaciones pueden cambiar sin previo aviso.

Sobre la especificación son para el dispositivo sin conector.

Información de pedido

PIOC

X

XX

X

X

X

XX

Puerto

Wavlength

Grado

Tipo de fibra

Longitud de la fibra

Conector de entrada/salida

3 = 3 Puerto

CL = C + L banda 1525 ~ 1610nm

Grado de P = P

1 = fibra desnuda
2 = 900um
tubo holgado

1 = 1 m
2 = 2 m

0 = ninguna
1 = FC/APC
2 = FC/PC
3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
S = especificar

PDF
3 Puerto de Candamp; L banda polarización insensible circulador óptico

Aprovechando la amplia experiencia y conocimientos, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de a850-980nm/1625/1060/1600nm-polarización-insensible óptico alta potencia 4 puerto/3 Puerto rf uhf onda circulador teoría tutorial para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: A850-980nm/1625/1060/1600nm-polarización-insensible óptico alta potencia 4 puerto/3 Puerto rf uhf onda circulador teoría tutorial fabricantes, fábrica, hecho en China, calidad, precio, barato
productos relacionados
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop