Fibra óptica red inalámbrica doble 1 x 2 1x2t mecánico Interruptor óptico y la caja de interruptor de Audio óptico Digital

Fibra óptica red inalámbrica doble 1 x 2 1x2t mecánico Interruptor óptico y la caja de interruptor de Audio óptico Digital

SOPOfiber ' interruptor de la serie S conecta canales ópticos redireccionando una señal óptica en una fibra de salida seleccionado

Function

SOPOfiber y #39; Serie S interruptor conecta canales ópticos redireccionando una señal óptica en una fibra de salida seleccionado. Esto se logra utilizando una patente pendiente configuración propietaria opto-mecánico y activado por una señal eléctrica. El Switch ofrece fiabilidad ultraalta y cambio rápido de velocidad así como bidireccional. Conmutadores de fibra óptica SOPO son verdaderas solución para aplicaciones de redes ópticas de conmutación.

Características


Aplicaciones


Patentes de

  • Un bajo costo

  • Pérdida de inserción baja

  • Canal de alto aislamiento

  • Muy estable y confiable

  • Camino óptico libre de epoxy

  • Enganche o sin enganche


  • Óptica Netrwork protección/restauración

  • Encaminamiento de la señal óptica

  • Optical Add/Drop configurable

  • Transmisor y receptor protección

  • Sistemas de prueba de red

  • Instrumentación


  • Pendiente de patente

Especificaciones de rendimiento


Parámetro

Especificación

Longitud de onda del canalto1360nm de 1260nm o 1510nm a 1610nm1310nm / 1550nm ± 40 Nm
Pérdida de inserción

Grado de P

Un grado de

Grado de P

Un grado de

≤ 0.5dB≤ 0.8dB≤ 0.7dB≤ 1.0dB
Pérdida dependiente de la temperatura≤ 0.15dB≤ 0. 20dB≤ 0.15dB≤ 0. 20dB
Pérdida dependiente de la longitud de onda≤ 0.25dB≤ 0.3dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.05dB
Canal de charla de la Cruz≥ 55dB
Pérdida de retorno≥ 55dB
Capacidad de repetición± 0. 02dB
Velocidad de conmutación (típ.)4ms
Voltaje de funcionamiento5V
Durabilidad (ciclos)10 millones
Potencia óptica500mW
Temperatura de funcionamiento0 a + 70 ° C
Temperatura de almacenamiento-40 a + 85 ° C
Tipo de fibraSMF-28
Longitud de la fibra1,0 m +-0.1m
Dimensiones del paqueteH Paquete: L22.3mm x W12.1mm x H11.0mm; Paquete de V: L25mm x W12.6mm x H8.5mm


Configuración de pines eléctricos


PathPort1 óptico-Port2, Port1and #39; -Port2and #39; PORT1-USB3, Port1and #39; -Port3and #39; Eléctrica DriveNon-LatchingPin1Pin10LatchingPin1Pin5Pin6Pin10V + GNDGNDV + Sensor de enganche de StatusNon y LatchingPin2-3, Pin8-9 OpenPin2-3, Pin8-9 ClosePin3-4, Pin7-8 ClosePin3-4, Pin7-8 abierto


Información de pedido


2MS

TTTTTTTTTTTT
Opción
Longitud de onda de operación
Puerto
Grado
Coleta estilo
FiberLength
Conector de entrada/salida

L= Enganche
N= No enganche

15= 1510 a 1610nm
13= 1260 a 1360nm
35= 1310 a 1550

0102= 1 x 2

P= Grado P
A= Un grado

1= BareFiber
2
= Chaqueta de 900um

1= 1.0m
2= 2.0m

0= Ninguno
1 =FC/APC
2= FC/PC
3= SC/APC
4= SC/PC
5= ST
6= LC/UPC
7= LC/APC

H= HPackage
V= VPaquete

Sopofiber'1x2TMechanicalOpticalSwitchconnectsopticalchannelsbyredirectinganincomingopticalsignalintoaseleccionado

outputfiber. Thisisachievedusingapatentpendingoptomechanicalproprietaryconfigurationandactivatedviaanelectrical

controlsignal. Sopofiber'1x2TMechanicalOpticalSwitchsupportallwavelengthat1260nm ~ 1650nm,itoffersultrahighreliability,

lowinsertionloss, fastswitchingspeedaswellasbidirectionalperformance. TheopticalswitchesarewidelyusedforOpticalNetwork,

Protección, TransmitterandReceiverProtection, NetworkTestSystemandInstrumentations.

Características

1 UnmatchedLowCost

2 LowinsertionLoss

3 HighChannelIsolation

4.HighStability, HighReliability

5.epoxy-freeonOpticalPath

Enganche 6.LatchingandNon

Aplicaciones

1 OpticalNetwork

2.Protection/restauración

3 OpticalSingnalRouting

4.ConfigurableOpticalAdd y colocar

5 Transmitterandreceiverprotection de

6 NetworkTestSystem

PerformanceSpecifications

Parámetro


FY - 1 × 2T

WavelengthRange

nm

850

1260~1650

OperatingWavelength

nm

850

1310/1490/1550/1625/1650

InsertionLoss

dB

Typ:0.8Max:1.2

Typ:0.5MAX:0.8

ReturnLoss

dB

MM≥30SM≥50

Diafonía

dB

MM≥35SM≥55

PDL

dB

≤0.05

BIBLIOTECA DIGITAL MUNDIAL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Capacidad de repetición

dB

≤±0.02

Alimentación

V

3.0or5.0

Curso de la vida

Veces

≥107

SwitchTime

MS

≤8

TransmissionPower

mW

≤500

Rh95

-20~+70

StorageTemperature

-40~+85

Dimensión

mm

(L)27.0×(W)12.6×(H)8.0(±0.2)

Specificationmaychangewithoutnotice.

Abovespecificationarefordevicewithoutconnector.

Pernos de

Tipo

PIN

ElectricDrive

StatusSensor

1×2

canal

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

De enganche

P1-P2

V +

TOMA DE TIERRA

--

--

Abierto

Cerrar

Cerrar

Abierto

P1-P3

--

--

TOMA DE TIERRA

V +

Cerrar

Abierto

Abierto

Cerrar

No enganche

P1-P2

V +

--

--

TOMA DE TIERRA

Abierto

Cerrar

Cerrar

Abierto

P1-P3

--

--

--

--

Cerrar

Abierto

Abierto

Cerrar

OpticalRoute

Especificaciones

Tensión

Corriente

Resistencia

5Vlatching

4.5~5.5

36 ~ 44mA

125Ω

Enganche 5Vnon

4.5~5.5

26 ~ 32mA

175Ω

3Vlatching

2.7~3.3

54 ~ 66mA

50Ω

Enganche 3Vnon

2.7~3.3

39 ~ 47mA

70Ω

OrderingInformation

X

XX

X

X

X

XX

X

XX

Modo de

Longitud de onda

VoltageType

TeledirigidaNúmero

FiberType

FiberDiameter

FiberLength

Conector

S = SM

M = MM

85 = 850nm

13 = 1310nm

14 = 1490nm

15 = 1550nm

62 = 1625nm

65 = 1650nm

13/15 = 1310/1550nm

X = otros

3 = 3V

5 = 5V

L = enganche

N = no enganche

5=50/125

6=62.5/125

9=9/125

X = otros

25 = 250um

90 = 900um

20 = 2,0 mm

30 = 3,0 mm

X = otros

1 = 1 m

2 = 1,5 m

X = otros

0 = ninguna

1 = FC/PC

2 = FC/APC

3 = SC/PC

4 = SC/APC

5 = ST/PC

6 = ST/APC

7 = LC/PC

8 = LC/APC

X = otros


Aprovechando conocimientos y amplia experiencia, SOPO es conocida como uno de los mayores fabricantes de fibra óptica red inalámbrica doble 1 x 2 1x2t mecánico óptico interruptor y conmutador de audio óptico digital para su alta calidad y bajo precio de los productos y excelente servicio. Esté por favor libre al comprar productos baratos fabricados en China de nuestra fábrica.

Hot Tags: fibra óptica red inalámbrica doble 1 x 2 1x2t mecánico óptico interruptor y conmutador de audio óptico digital caja fabricantes, fábrica, hecho en China, calidad, precio, barato
Contáctenos
SOPO Optical Communication Co., Ltd

Dirección: JinDiDa Industry Zone, Langkou Industry Pak, Dalang Street, Longhua New District, Shenzhen, China

Teléfono: +86-755-23124132

Fax: 86-755-23774378

Correo electrónico: sales1@sopo.net.cn

SOPO Optical Communication Co., Ltd
foottop